SoS! Настоящая бумажная книга «Механики»

Друзья, мы помним пожелания некоторых из вас об издательстве Механиков на бумажном носителе, и пообщавшись с издательствами и типографиями, в растерянности, просим вашей помощи:

С одной стороны очень хочется получить бумажную версию любимого романа, с другой — пугают связанные с этим сложности: издательства не сильно хотят печатать неизвестных авторов, и на всякий случай хотят получить все права на произведение. Типографии что угодно готовы напечатать, но на маленькие тиражи очень негуманный ценник. Естественно, в коллекцию книга должна быть в твёрдом переплёте и на хорошей бумаге. Уже сейчас, Механики будут составлять несколько томов, а себестоимость 1 книги может достигать 400-500 рублей и сильно более, в зависимости от множества факторов. Для более точных цифр и оценки целесообразности этого мероприятия, просим ответить на несколько вопросов и/или высказаться в комментариях ниже.

Надо ли публиковать Механики на бумаге?
  • Да, конечно 69%, 114 голосов
    114 голосов 69%
    114 голосов - 69% из всех голосов
  • Нет, в 21 веке достаточно электронного вида 31%, 52 голоса
    52 голоса 31%
    52 голоса - 31% из всех голосов
Всего голосов: 166
09.04.2019
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи. Войдите.
Я хочу приобрести книгу...
  • Добавить свой ответ
Мне нужна книга:
  • Добавить свой ответ

32 комментария к “SoS! Настоящая бумажная книга «Механики»”

  1. Хммм. Ну я прям даже не знаю. С такими ценниками в 21 веке платить за бумажную версию… Тут, как говорится, и хочется и колется. Пока воздержусь от голосования, наверное…

  2. Лично я не вижу смысла в бумажной версии Механиков. Вдруг мне захочется где нить в отпуске или командировке перечитать, а книга дома осталась? А так достал смартфон, открыл сайт и читай до посинения! Как то так.

  3. Дёшево и не выйдет, из-за обьема. Поэтому и сделали этот опрос.
    Это для тех, кто пишет, что хочет книгу. Да и нам самим понять, целесообразно это вообще или нет.

  4. Если взять похожие книги по объему они стоят 700 — 1000 руб, это твердый переплет, хорошая бумага и т.д. а сколько всего томов получится ? Я думаю, в районе 5, не меньше, соответственно, для собрания коллекции надо минимум 3500- 5000, много людей готовы потратить??

  5. Если книги будут выходить по частям, тогда и спрос на них будет расти постепенно, и даже у сторонних читателей.
    Я готов покупать книги на бумаге, в твердом переплете.
    С одной стороны роман не закончен, и многих читателей это естественно отпугивает(а будет ли конец?), а с другой не все серии книг издаются единомоментно(тот же самый Ник Перумов, до сих пор пишет и люди с нетерпением ждут), короче я в любом виде за бумажный носитель.

  6. Очень сложный вопрос…. С одной сторыны есть желание купить книгу. С другой стороны уже очень давно не брал в руки книгу. Все в телефоне. Все в электронных форматах…. А библиотека в мечтах….

    • Думаю, что в 300-400 руб за книгу автор не уложиться:( тираж будет не большим, плюс автор неизвестен широкой публике, отсюда и будет складываться цена. Но механики в бумажном переплете это бесценно

  7. я уже сильно отвык от бумажных книг. то шрифт не люб, то света мало. давно привык уже на планшете электронки читать.

    могу помочь с версткой для бумажного издания. это мое основное направление работы.

    это ж сколько мы Механиков уже читаем? года три?

    • Друзья, я начинал читать механиков, когда Александр публиковал их на сайте яплакал. Первые части были бесплатными. Потом начал покупать их здесь…
      К чему я это: может быть попытаемся как-то разрекламировать механиков? Репостить в соцсетях, скидывать ссылки на первую часть друзьям… глядишь, и поклонников механиков станет в разы больше! Александр получит доп доход, который требуется для печати книги, количество увлечённых тоже вырастет, и захочет купить книгу на бумажном носителе. Значит и тираж должен будет увеличится, а цена за книгу немного уменьшится.
      P.s. Первые части есть в бесплатном доступе.

  8. А мне было бы в кайф видеть у себя на полке тома Александра Марта! У меня есть люди которые с удовольствием получат от меня в подарок такие тома тоже!

    Кстати! По поводу аудио книги! Я могу по содействовать с записью, а также готов своим голосом начитать несколько частей!

  9. Я за бумажный вариант, думаю, если раз в квартал будет выходить том то будут брать. Главное не нужно выпускать дешовую брошюру, книга должна быть листов 500 и хорошего качества.

    • Книгу обязательно куплю, цена в 500-700 за том нормальная. Очень ждем чтобы собрать коллекцию Механиков иногда очень хочется взять книгу в руки и почитать.

  10. 1.а попробуйте издать не в центре а в провинциальных издательствах будет дешевле.
    2.а если есть начальный капитал то лучше обращаться напрямую в типографии.так будет намного дешевле.во первых у них не такие большие аппетиты по ценам да и работы у них поменьше так что десяток другой тысяч экземпляров в тираж они с удовольствием напечатают.правда корректировать текст на наличие грамматических и синтаксических ошибок придется самому автору.кстати и цена на выходе будет дешевле.если для центра цена 500 и более руб не так напрягает то для провинции это весьма ощутимая сумма.реальная цена не сильно бьющая по кошельку = 300-350 руб.

    а лично мне все равно.если книга нормальная то я и 1000 отдам но для личной библиотеки.как я уже писал раньше изначально читаю все в электронном виде(пусть простит меня автор но часто скачиваю книги и хакерским образом) но за хорошую книгу за ценой не постою.главное чтобы книги были интересные.таких интересных книг разных авторов у меня в библиотеке уже более 2000.кстати у автора что самое интересное ВСЕ книги читаются на одном дыхании.так что у А.МАРТа готов приобрести ВСЕ книги.в подарочном варианте.

  11. всем привет!
    не так давно вернулся в мир «механиков» и пока в захлеб читаю
    но для себя твердо решил, пусть даже если тут не выгорит собраться толпой и заказать какой-никакой объем для типографии, то сделаю лично для себя сам, пусть это и будет в 3 раза дороже.

    только в печать необходимо отправлять отредактированный вариант, если сам буду делать, то начну читать снова и тут же исправлять замеченные неточности/ошибки и пр.

    если книга уйдет в печать с подачи большинства читателей, то было бы весьма не дурно выбрать 5-10 человек и создать для них закрытый раздел этой книги, где они онлайн могли бы исправлять текст (как в википедии или типо того), при этом вести лог исправлений, что бы все из команды видели, кто чего исправил. или залить на гуглдиск например и так же онлайн исправлять единый документ. одному тяжковато будет вылизать текст до совершенства. )

Оставьте комментарий

↓
Перейти к верхней панели