70 комментариев к “Механики. Часть 57.”

    • Каааеееф !!!!! Блиин, быстро как то «съелось»!!! Ещё один мир … Саш, отдохни хорошенько, а после — порадуй нас классным сюжетом !!! Красава, так держать !!! СПАСИБО тебе огромное !!!

  1. А как так то???? Только начал читать и все кончилось!!! Теперь весь отпуск буду ждать продолжения!!! 😭😭😭 Автору хорошего отдыха и богатого воображения!!!

  2. Саша где твоя совесть? Нельзя было как нить простенько закончить главу, что бы тебя с отпуска спокойно дожидались? 😁
    З. Ы. Ирине просто огромное спасибо, за весь текст упёрся ток в две ошибки (обычно как минимум штук 5 попадалось), короче я доволен!

  3. Ну вот. Ждал-ждал. В итоге половину части, если не больше, пролистал, потом вроде началось интересное… и резко, как всегда, оборвалось на самом интересном.
    Вообще не понимаю, раньше читал механиков взахлеб, не скролил, а сейчас все чаще читаю бегло между строк. Хотя жутко интересно дальнейшее развитие сюжета.
    Проблема во мне? Или проблема в авторе? Такое ощущение, что ранее у Александра удавалось заставлять читать весь текст не отрываясь…

      • Сдается мне, что они тоже попаданцы. Как-то все шибко странно с ними, но и интригующе!
        Хотя может и не попаданцы, а жертвы какого-либо научного эксперимента.
        Будем ждать…

    • Сюжетное построение и истории всегда должны быть единым и цельным, всегда нужно знать абсолютно всю историю целиком, прошлое, настоящее и будущее иначе все испортится… И будут бег стремглав) так что никакой воды не увидел, зря пролистали

  4. Спасибо….но…объёмы все меньше,интервалы все больше и,как заметили выше,полглавы можно пролистать…Ту не новых читателей зазывать,а старых(как я:)) удержать бы.
    Много воды и в конце затравка.
    Хотя все циклично,и такой рисунок уже был и был успешно пережит.
    Вдохновения Автору!

    • Ну и плюсом к тому, что ломка жыыы! Быстрее хочется зачитаться. Да и искать где-то лень по сайтам.
      А на ЯПе не попадались мне больше новые части. Да и 150р не великие деньги раз в месяц. Всякий труд должен быть оплачен.
      Просто раньше экшена больше было гораздо, как-то сильнее захватывало. А сейчас даже перестрелки стали скучноваты.
      Бандитов всех перебили, доступ с земли закрыли. Александру по сути особо ничего уже не угрожает.
      Вот часть, когда к Александру со Светой в лесу на помощь обезьяны пришли — была вообще огненная. Я изпереживался весь. Больше такого захвата чувств особо не было. Как-то обыденно все стало чтоли.

      • ага, щаз! 🙂
        просто автор умело чередует Экшн с экшеном и более спокойными главами, что тоже очень хорошо. иначе к экшену привыкаешь и все кажется уже пресным.
        Драконы… ИП… Кхалисси… Мечты… Хорошо, хоть, главгерои не мрут аки мухи 🙂

        кстати, против драконов можно попробовать поставить того юркого пилота-профи, что катал на убой людей. навесить на самолетик пару пулеметов, или НУРСоы подсобрать — все одно забава будет.

        И с олигархом, чую, темы еще будут — не сможет он усидеть на месте — захочется приключений, как и Погонщику. но навряд ли в криминальном плане, скорее в помощь. хотя… для нагнетания можно изобразить из него засланного казачка и устроить вторжение, и мегабитву.

        да и по пиндосам автор обещался еще разок пройтись.

        ну и тема «приручить дракона» наверняка всплывет 🙂

  5. Спасибо, но мне показалось, что часть меньше стандартной, возможно из-за того, что читал в 2 захода.
    Предлагаю словосочетание «въехал локомотив в жопу» заменить 🙂 оно постоянно используется и уже приелось.

  6. Эх… Ещё месяц.
    А вообще странные дела творятся. Хотелось бы узнать полную предысторию этих миров (планет? Измерений?..)
    Потому что наклёвывается действительно интересное исследование.
    Для начала хотя бы примерно определить расположение миров относительно друг друга.
    Мир облаков. Сейчас, при помощи техники Сицова, не исключено что получится узнать природу появления этих облаков. Это ведь тоже «ворота» на землю, только односторонние и локальные, но при этом привязанные ко внутреннему времени (если я правильно помню, то все поставки вещей в облака происходили строго по отрезкам времени). А если можно узнать природу — можно этим управлять. Как самое вкусное — перенаправить точку забора вещей из неудачно сломанных областей в области только-только приготовленного оборудования. Все коэффициенты познаются путём исследования… Да и неплохо было бы найти артефакты, которые генерируют эти облака. А то, что это не природное — это однозначно. Природа лишь дает энергию, но пользоваться ей может только разумное существо.
    Мир динозавров. Уникальная флора (одни драконы чего стоят! А если таких приручить? Это же получается, что не нужны никакие вертолеты, можно оседлать практически неуязвимую для обычного оружия летающую бочку с напалмом и исследовать мир вокруг с воздуха. А если дракону выдать техноулучшения — те же летные очки с ноктовидением — то получится адская машина смерти!).
    Плюс в этом мире, как мне думается, живет куда как больше двух различных разумных рас. И каждая из них может принести что-то своё в общину. В общем, исследовать и исследовать.
    Мир водный. Опять же, уникальная флора, уникальная фауна, и снова вряд ли там всего одна разумная раса. Исследовать, развивать…. А учитывая климат и обилие воды, там стопроцентно должны быть источники топлива. Не исключено, что по качеству как блюр, а то и лучше.
    Мир белазов. Очень интересная локация в плане как генотипа, так и феноменов. Что или кто стало предками хватальщиков? Откуда появились рейдеры, что уничтожило их родовое гнездо (а скорее всего так и было, иначе с чего бы им нападать на одинокие караваны)? Что или кто мешает использовать лётную технику в этом мире? Чем созданы, как управляются природные лифты? Откуда тот камень-приманка? Кто надоумил отбросы общества создать систему управления зверями и натравливать их на города?

    Да и вообще самый главный вопрос — откуда зародилась разумная жизнь на этих осколках миров? На самом первом плацдарме города росли за счет проваливающихся людей. Но там вся локация была построена на вратах-облаках. А остальные миры?

    Александру спасибо, вечер пятницы отлично скрашен новой частью. Ждём продолжения…

  7. И почему кстати заглохла идея изучения ящеров в облаках, и особенно — их пастухов. В «По ту сторону молнии» начали было развивать эту тему, но так и заглохла мысль…
    Столько времени уже там находятся, а все ящеров этих толком не изучат.

  8. Отличная часть, как всегда.

    Да, меньше экшена, но всё же это часть истории. Или у всех как началась самостоятельная жизнь не появилось ничего тягомотного, но необходимого и отьедающего огромную часть времени? Работа, уборка дома, мытье посуды то же самое.

  9. Все круто ) Автор молодец , хотел спросить будет ли продолжение и дополнение к уже имеющей карте городов и оазисов? И еще хотелось спросить о проверке ГДЛ на коррупцию , как-то такая мысля была у автора 🙂

  10. Нереальный товарищ автор. Обращаю ваше нереальное внимание на нереальное частое употребление слова «нереально». За нереальное количество нереально прочитанных нереальных глав, это нереальное слово нереально задолбало. Нереально извините, нереально пишу, как нереально умею.

  11. Спору нет-автор конечно молодец, написать такое произведение каждому не дано. Но:
    1) удалять комментарии с критикой-это неправильно
    2) сюжет становится однообразным и скучным
    3) читать уже не так интересно как раньше
    4) часть реально меньше
    5) устал уже от понтов тачек и локомотивы в жопу.
    6) опять прослеживается цепочка бандитизма и мародерства-нашли поляну с помидорами, давай набирать. Кто то сказал-сейчас хозяин придет. Ответ: пусть попробует, всех положим.
    А потом опять спасаем бедных и незащищенных.
    7) про драконов прям очень предсказуемо было. А следующая часть будет строительство обороны деревни местных жителей и уничтожение всех охотников.
    8) а через часть наладится торговля, а драконов тоже всех уничтожат или приручат)))
    9) хорошая книга получилась, но все хорошее ранр или поздно заканчивается.
    10) да, раньше механики ждал с нетерпением, и читал взапой за 3 часа. Последнюю часть читал 4 дня и еле дочитал.

    • Дмитриц

      Бедный вы бедный. Простите, что разочаровал такого «спеца», «нострадамуса», «великого критика», человека, к мнению которого ну точно стоит «прислушиваться». Как же он ведь всё знает наперёд, знает какой будет сюжет.
      «Простите», что вам стало скучно, я не оправдал ваших надежд и вы бедный, читали очередную часть целых 4 дня и еле еле дочитали.
      А если честно и по правде. Ну проходим мимо. Зачем себя мучить? Зачем заставлять? Интересно? Будем жрать кактус дальше?

      P.S. Ни одно из ваших «предсказаний не попало в точку. Но все же «спецы».

  12. Один хороший знакомый сказал мне удивительную вещь.
    Критики, они были и будут всегда. Но не расстраивайся дружище. Не стоит обращать на них внимания.
    Внимание по критике стоит обращать на тех, кто сделал как ты или примерно добился того, что добился ты. А все остальные, которые пишут что плохо, не так, что предсказуемый сюжет, ну пусть пишут. Сами они ничего подобного сделать никогда не смогут.
    Тут я подумал, а ведь он прав.
    В январе 20 года, будет 4 года, как я пишу Механики. Получается неплохой такой сериал. А критики были всегда. Одному пиндосов жалко, второй пытается предугадать сюжет, третий предьявляет мне за отпуск, четвёртый вообще призывал меня игнорировать.
    Больше всего меня поражает то, что вы, не уважаемые мной критики, продолжаете читать, то есть, мыши кололись и продолжали жрать кактус.
    Вы наверное до сих пор не понимаете, что так, как хотите вы не будет. Я не собираюсь писать так, как хочется и надо вам.
    И смотрите, чтобы ваш семейный бюджет не рухнул из-за 150 рублей в месяц на очередную часть.
    Да, может все эти мои слова достаточно жёстки, грубы, но это моё мнение. Вы же выражаете мне своё. Поверьте, до слов моего знакомого про критику, они очень сильно по мне били. Теперь мне всё равно.
    Действительно, прежде чем критиковать, сделайте хоть примерно что-то типа моего. 3.5 года. Я с полной уверенностью могу заявить. Что никто, никогда не писал такой сериал как я. Никто и никогда.
    Каждый из вас тянет одеяло на себя. Каждый из вас пытается ткнуть меня носом и указать, что будет, как нужно писать, что вы устали ждать, устали читать и так далее и тому подобное.
    Ну так в чём проблема? Проходим мимо, не читаем, не покупаем.

    • Всё верно. Сколько читателей — столько и мнений. Под каждого подстраиваться и на каждого обращать внимание больно жирно будет. Молодец, не обращай ни на кого внимания и продолжай творить.

    • Давай давай, забей на всех, и пиши.
      Читаю с ЯПа, с самого начала, были и взлеты и падения моего ожидания от части, иногда писал что бы хотелось от части, НО, пишешь ты , не я, и решать тебе что и как.
      А я как благодарный читатель с нетерпением жду следующей части, и вношу как и многие здесь скромную лепту в виде отплаты в твоё творчество.

  13. Саша, я чуть добавлю к твоему описанию про критиков свою версию.

    Какую критику я принимаю:
    1. от человека, который авторитетен как эксперт для меня и лучше в этом деле чем я.
    2. его критика направлена на улучшение меня и моих навыков. т.е. критика конструктивна!

    Все остальное, это инфошум не имеющий ко мне никакого отношения.

    Я с тобой с самого начала, жду каждой части. Да, поначалу писал мысли и «советы» по развитию, но со временем понял что тебе это не надо, и просто жду и читаю каждую часть с удовольствием!

    Да не покинет тебя муза 🙂

  14. По поводу критиков, они есть и они знают всегда лучше чем сам автор, что и как надо писать и т. д. Из за них Механики и кончились на ЯПе в бесплатной версии и стали платными. Со своей стороны иногда критикую Сашу, вернее его редакторов (может я не прав, но имхо если я плачу деньги, то хочу получать качественный продукт, лучше пусть глава выйдет на пару дней позже, но чистая, чем побыстрее и с кучей ошибок), но никогда не указываю что писать, как писать и в каком количестве.
    З.Ы. Саша продолжай радовать своим творчеством, но редакторам не давай расслабиться, а то опять косячить начнут! 😁

    • я бы не сказал что «Иной Мир» совпадает по языку написания!
      я бы сказал что совершенно разная стилистика построения текста и сюжетов
      что-то сходится,это с каким тщательным усердием авторы описывают технические особенности оружия и техники.

Оставьте комментарий

↓
Перейти к верхней панели