63 комментария к “Механики. Часть 61.”

    • Актуальная проблема — как разучиться читать быстро?!? Очень насыщенная глава, за целый месяц забывается какой же это непередаваемый восторг ! Большое спасибо 😊

  1. Накипело!
    Читаю «Механиков» с первой главы и мне вот все нравиться, от слова совсем и про это не раз уже писали хвалебные комментарии. Полностью поддерживаю! Но, как всегда, есть одно «Но» — это не то чтобы катастрофа, но в каждой главе присутствуют опечатки, неуместные слова (это когда Автор думает об одном, а пишет другое слово) и прочие ляпы. Понятное дело, все мы допускаем ошибки, но когда они еще и остаются после вычитки двумя, всеми нам известными людьми, то считаю, что благодарственная фраза в конце каждой главы не имеет места быть.
    Либо написать так: спасибо конечно ФИО1 и ФИО2, вычитали как смогли ))).
    С уважением, благодарный читатель.

    • Сергей не ругайтесь.
      По поводу вычитки двух людей. Они не трогают текст, от слова совсем, они проверяют его на ошибки и знаки препинания.
      Все эти как вы выражаетесь неуместные слова, это я. Значит я так думаю, пишу, общаюсь.
      Если вы видите в тексте там или тут какую то ошибку, прошу вас сильно не судить, так как бывает так, что я вношу изменения уже в вычитанный текст. Ну вот пришла мне мысля и я хочу изменить. Конечно пытаюсь проверить на ошибки сам, но всё равно глаз замыливается и не всегда это получается.
      И как правило, последние несколько листов в большинстве случаев остаются вообще без вычитки. Это я называю пожарный режим, мой пожарный режим. Когда сроки уже горят, а я не хочу, устал, музы нет, мыслей нет. Предыдущие листы скинул на вычитку, а эти уже просто не успеют вычитать, отсюда и бывают ошибки.
      Не судите строго, буду стараться не допускать этого, но ещё раз, не всегда получается.
      Самое интересное, что после каждой части я банально неделю полторы а то и две отдыхаю, мозг просто отключается. А вот потом опять начинается треш.
      Больше трёх листов за раз писать не получается, потому что будет хрень. Начинаю спешить, упускать то или это.
      С каждой частью возникает тот или иной момент из предыдущих частей, которым хочется или просто необходимо воспользоваться. Вот и приходится их лопатить, читать наискосок. Имя найти, сюжет и так далее.
      А потом раз и где то увидел, услышал, придумал сам сюжет или момент, его нужно записать, потом обдумать и куда нибудь вставить.
      У меня куча пометок, которыми я пользуюсь. Бывает и так, что написал, полез в пометки, а там хлоп, пропустил то, что хотел написать, сношу всё и заново, это тоже время. А бывает что и сюжетная линия уходит, не туда куда мне надо, вот увлёкся и всё и опять думать и думать.
      Пробовал я и писать кусками, когда например знаю, что в этой части будет бой или ещё что-то, а потом этот кусок вставлять. Нет, получается ещё хуже, приходиться очень тщательно всё подгонять, ещё больше время на это уходит.
      Поэтому текст пишется сверху вниз, вся глава, частями, листами, бывает, что и пару предложений написал и нах, желания нет, а бывает, что просто прёт и мысли идут и идут.

      • Александр, я прекрасно понимаю, как иногда бывает не легко творить. К Вам претензий нет, да и быть не может. Но считаю, что вычитку нужно и по смыслу делать.
        Привожу отрывок из текста механики 61:
        Именно, но в тот момент вами двигало желание банально договориться, попытались их заинтересовать. Так же вы не знали, что происходит на дамбе, и не хотели развития конфликта.
        Синхронный конфликт трёх голов, Паштет тоже присоединился.
        По смыслу — синхронный кивок трех голов.
        Думаю такое не сложно исправлять при вычитке, особенно когда это делают люди, а не текстовый редактор.
        Я не ругаюсь, просто высказался.
        Желаю творческих успехов и конечно же новых глав механиков.
        С уважением, Сергей.

        • Сергей, честно, перечитал ваш выделенный отрывок из текста несколько раз. Ничего не понял. В чём проблема?
          Я так пишу. Если я так пишу, значит я так думаю. Может я конечно с вашей точки зрения выражаюсь не так, как вы привыкли, вернее не так, выражаю те или иные мысли на бумаге, ну уж простите, как есть.
          Те, кто занимаются вычиткой, не трогают текст и трогать его не будут.

          • Хорошо, тогда, если Вас не затруднит, объясните пожалуйста смысл фразы «Синхронный конфликт трёх голов, Паштет тоже присоединился.» Может я по смыслу чего то пропустил или не понял. Я не доёb$выюсь, просто, когда чего-то не понимаю, то хочется разобраться, а главное понять мысль Автора.
            С уважением, Сергей.

          • Александр, готов взяться за редактуру. Занимался раньше подобным, вычитывая у девушки ее работы (писатель тоже), могу снова взяться. Текст, как проф.редакторы, переписывать не буду, но смысловые ошибки можно помечать.

      • Что то не похоже. Ибо и в начале части ошибки и в середине, и в конце, и по всей главе равномерно. Такое ощущение что вычитки нет вообще. Столько ошибок не может быть даже если после вычитки захотелось что-то добавить. Хотя стоит отметить что в последних главах ошибок меньше.

    • Дело не в финансировании, хотя это тоже не маловажная роль.
      Написание не так просто как кажется. Постоянные думмы, что-то сношу, что-то переписываю, еду, иду, хлоп, увидел, пришла новая мысль, лучше переписать.
      Да и писать не всегда есть возможность, работа и личные дела съедают много времени.
      Потом опять же, в любом тексте есть то, что нравиться мне как автору и то, что не то что бы не нравится, но об этом обязательно нужно написать. И вот первое идёт на ура, а со вторым бывает так что я хожу вокруг или около по несколько дней.

  2. Тут наверху возмущаются долгими сроками. А мне кажется, что объем вырос ощутимо. Так что всё пропорционально.
    И ожидание длиной в месяц стоит того, чтобы потом получать текст бОльших объёмов.
    Глава отличная, Александру огромное спасибо!
    Начинается ощутимый драйв! Жду в следующей главе описание хитростей преодоления всех препятствий на пути в замок.

  3. Приношу свои извинения за не всегда качественную вычитку, бывает, не хочу подводить по срокам, вычитываю после ночной смены, потому и качество страдает. Очень часто увлекаюсь и не вычитываю, а читаю- настолько захватывает повествование! Приходится себя одергивать, и я всё-таки не профессионал, любитель

  4. За что же Вы звёздонька просите прощения??? Судя по Вашей аватарке трудитесь на скорой? После суток и стояния 14-18 часов в операционной, единственное желание добраться до подушки. А Вы ещё вон чего!))) Спасибо.

  5. Друзья Добрый вечер.
    У меня снова пожарный режим. 15-16 декабря будет 62 часть. Пожалуйста не ругайтесь, на работе завал, пишу по ночам с красными глазами. Всё будет. Стрельба, драки, кровь, кишки, распи…. ну вы поняли. Стараюсь, пишу.

  6. Мой внутренний наркоман предлагает автору разбить главу на две 😉 одну половину опубликовать сейчас,а по второй дедлайн выставить на самый самый конец декабря😉😉

Оставьте комментарий

↓
Перейти к верхней панели